Делегация ФНЦ агроэкологии РАН приняла участие в зональном совещании в Среднеахтубинском районе | ФНЦ агроэкологии РАН
Новости Центра

Делегация ФНЦ агроэкологии РАН приняла участие в зональном совещании в Среднеахтубинском районе

В регионе начали готовиться к новому агросезону. Стартом для этого стал «Волгоградский агрофорум – 2023», в котором делегация ФНЦ агроэкологии РАН принимала активное участие. На церемонии открытия форума выступил заместитель губернатора Василий Иванов. Он отметил, что следующим этапом станет серия зональных совещаний в районах Волгоградской области. Сотрудники отдела инноваций и международных связей, а также селекционно-семеноводческого центра принимают участие в каждом из них.

Одно из них уже состоялось в Среднеахтубинском районе. Совещание было организовано для представителей Среднеахтубинского, Быковского, Ленинского, Светлоярского, Дубовского, Городищенского и Иловлинского районов. Заседание состоялось под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова. Сельхозпроизводители региона совместно с органами управления АПК, ведомствами аграрного профиля, руководителями муниципальных районов, отраслевых общественных организаций рассмотрели вопросы готовности к новому сельхозсезону.

Председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Морозова озвучила «Итоги работы АПК Волгоградской области за 2022 год и основные направления его развития на 2023-2025 годы».

Сразу несколько докладов было посвящено теме «Особенности привлечения работодателями иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности в 2023 году, меры по предупреждению распространению экстремизма в среде трудовых мигрантов и иные вопросы, связанные с порядком привлечения иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации». Во время дискуссии аграрии поднимали различные актуальные вопросы, которые касались производства и приобретения посевного материала, взаимодействия с различными поставщиками, сетевыми магазинами, продовольственной безопасности и прочего.

Помимо зонального совещания в Среднеахтубинском районе проходила выставка, в которой принимали участие аграрии, представители бизнеса и научного сообщества. Стенд ФНЦ агроэкологии РАН традиционно был популярен среди гостей мероприятия.

Молодые ученые лаборатории эколого- мелиоративных технологий и проектирования совершили полевой выезд на территорию Краснодарского края

Сотрудники лаборатории эколого- мелиоративных технологий и проектирования проводят исследования с использованием новейшего оборудования

В лаборатории эколого-мелиоративных технологий и проектирования центра по защите малых рек и водоёмов ФНЦ агроэкологии РАН проводят исследования с применением...

Календарь мероприятий

Calendar of Мероприятия

Пн Пн

Вт Вт

Ср Ср

Чт Чт

Пт Пт

Сб Сб

Вс Вс

0 мероприятия,

1 мероприятие,

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

1 мероприятие,

25-я Российская агропромышленная выставка “Золотая осень – 2023”

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

1 мероприятие,

Международная научно-практическая конференция ««Агролесомелиорация и защитное лесоразведение – история и перспективы развития»

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,