ФНЦ агроэкологии РАН популяризирует научные открытия и достижения на конгрессно-выставочных мероприятиях | ФНЦ агроэкологии РАН
Новости Центра

ФНЦ агроэкологии РАН популяризирует научные открытия и достижения на конгрессно-выставочных мероприятиях

Конгрессно-выставочная деятельность – важнейший инструмент стимулирования деловой и научной активности, роста промышленного производства, развития кооперационных связей между субъектами хозяйственной деятельности, укрепления межрегионального и международного сотрудничества, поддержки благоприятного имиджа той или иной области. На экспозиционных площадках создают максимально благоприятные условия для персонифицированного обмена информацией, инновационными технологиями, происходит оценка реальной ситуации на рынке.

Сотрудники ФНЦ агроэкологии РАН регулярно выступают на конференциях, семинарах и других мероприятиях, которые проходят, как очно, так и онлайн.

Чтобы ученые могли принимать участие в различных мероприятиях, сотрудники инновационного подразделения регулярно осуществляют мониторинг Интернет-ресурсов и составляют план проводимых региональных и международных научных событий. Вся информация об этом находится в свободном доступе на сайте Центра: раздел «календарь событий», «объявления», «новости» и другие.

Самое значимое событие года – российская, агропромышленная выставка «Золотая осень». Данное мероприятие – одно из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. Ежегодно в работе выставки принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК. Сотрудники ФНЦ агроэкологии РАН ежегодно заявляют о своих научных разработках. Организаторы «Золотой осени» объявили несколько отраслевых конкурсов. Сотрудники Федерального научного центра подали на рассмотрение 14 проектов, 12 из которых были удостоены медалями.

Сотрудники отдела редакционно-издательской, печатно-множительной деятельности и пресс-службы и отдела инноваций и международных связей решили попробовать свои силы в двух отраслевых конкурсах. В итоге были получены две серебряные медали за печатное издание «Научно-агрономический журнал» и проект «Конгрессно-выставочная деятельность как инструмент популяризации научных достижений ФНЦ агроэкологии РАН».

Отметим, «Золотая осень» – лишь одно из множества мероприятий, в которых участвуют сотрудники Федерального научного центра.

За 2022 год ученые выступили на 101 конгрессно-выставочном мероприятии:

  • Конференции – 22;
  • Выставки – 11;
  • Круглые столы – 14;
  • Семинары – 10;
  • Форумы – 5;
  • Вебинары – 4;
  • Дни поля – 11;
  • Конгрессы – 4;
  • Симпозиумы – 7.

Календарь мероприятий

Calendar of Мероприятия

Пн Пн

Вт Вт

Ср Ср

Чт Чт

Пт Пт

Сб Сб

Вс Вс

1 мероприятие,

32-я Международная Агропромышленная выставка «Агрорусь-2023»

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

1 мероприятие,

Научно-практическая конференция «Проблемы и состояние почв городских и лесных экосистем»

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

1 мероприятие,

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,

0 мероприятия,